VIII ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ РОССИИ 2017. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ: СБ. МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - СБ. ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

60" На этом наша трансляция завершена. Благодарим за внимание.
60" Матч завершен. Сборная Московской области одержала первую победу на турнире. Уже завтра, 06 марта подмосковные хоккеисты встретятся с хозяевами турнира - сборной Башкортостана. Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени. Не пропустите прямую текстовую трансляцию на сайте Федерации хоккея Московской области.
59" Даже заменить голкипера на шестого игрока не представляется возможным для Иркутской сборной, так как в атаке Подмосковье.
58" Московская область убежала в контратаку, но быстрой она не получилась, и теперь пойдет борьба за шайбу в зоне Иркутска.
57" Редкая атака получилась у сборной Иркутской области. С хорошим броском в девятку справился голкипер Подмосковья Р. Глущенко.
56" И. Дементьев подставил клюшку на пятаке, после броска И. Мирошниченко, но шайба прошла выше ворот.
55" Д. Жиронкин хорошо набрасывал шайбу на ворота, но никто не смог подставить клюшку.
54" Много ошибаются хоккеисты обеих команд. Немало потерь в средной зоне, и становится все больше силовой борьбы, чем комбинационного хоккея.
51" Упали скорости в игре. Силы заканчиваются и у одних, и у других. Но Подмосковье все равно держит игру под контролем.
48" Иркутская сборная фактически перестала атаковать. Большая часть игры проходит в зоне сибирской команды.
46" Подмосковная дружина создала еще несколько отличных моментов, но голкипер Иркутска К. Губанов творит чудеса.
45" Очень активен сегодня И. Мирошниченко. Помимо двух заброшенных шайб и голевой передачи еще много моментов создал Иван.
43" Московская область, в свою очередь, продолжает атаковать. С большим желанием и удовольствием играют подмосковные ребята.
43" Обескураженной выглядит сборная Иркутской области. Словно опустились руки у сибиряков.
42" Хорошая комбинация получилась у подмосковных хоккеистов. Важную шайбу забросил М. Низовкин.
42" ГОЛ! 3:1. Московская область увеличивает преимущество. С передач И. Мирошниченко и И. Дементьева шайбу забросил М. Низовкин.
42" В полном составе играет подмосковная команда.
41" Начался третий период. Еще минуту Московской области играть в меньшинстве 4 на 5.
ТРЕТИЙ ПЕРИОД

40" Завершился второй период. Московская область переломила ход игры и уходит на второй перерыв, выигрывая 2:1.
40" Р. Глущенко дважды удачно вступил в игру и выручил Московскую область.
40" Удаление. Еще одно удаление в составе Подмосковья. Д. Мамаладзе (№4) поехал на скамейку за подножку.
40" Сборная Московской области играет в полном составе. Уверенно отоборонялись.
38" Пока ничего серьезного не получается у Иркутска. Подмосковье спокойно обороняется и не дает так просто войти в зону.
38" Удаление. Иркутская сборная сыграет в большинстве 5 на 4. Две минуты штрафа за подножку получил Д. Рожков (№8).
38" Д. Рожков хорошо бросал с пятака, но сибирский голкипер выручил свою команду.
37" Красивую шайбу забросил Мирошниченко. Иван мощно выстрелил по воротам и забросил шайбу от перекладины без шансов для вратаря.
37" ГОЛ! 2:1. И. Мирошниченко (№10) оформляет дубль и выводит Московскую область вперед.
36" Сборная Иркутской области играет в полном составе.
35" Дважды получилось провести контратаки у Иркутска, но Р. Глущенко выручил.
35" Закрепились в зоне подмосковные хоккеисты и снова создают множество опасных моментов у ворот соперника.
34" Удаление. Еще одно удаление у Иркутской области. На скамейку штрафников отправился Ф. Фреер (№5).
32" Вдохновились голом юноши из Московской области. Новые моменты возникают у ворот Иркутской дружины.
31" ГОЛ! 1:1. С передачи П. Гришина (№15) шайбу забросил И. Мирошниченко (№10). Реализовали большинство подмосковные хоккеисты.
31" Очень здорово разыгрывает шайбу Московская область. Множество моментов имеют подмосковные ребята.
30" Удаление. Московская область получает хороший шанс сравнять счет. У Иркутска удален В. Иванов (№9).
29" Фактически половина матча позади. Подмосковные хоккеисты, имея много моментов, по-прежнему не могут открыть счет своим голам в матче.
28" Сборная Московской области играет в полном составе.
28" И. Мирошниченко убежал в контратаку и угрожал воротам Сибири, но безуспешно.
27" Закрепились в чужой зоне иркутские юноши, уверенно владеют шайбой и несколько раз удалось бросить в створ ворот.
26" Удаление. Иркутская область сыграет в большинстве. За атаку игрока не владеющего шайбой наказан Д. Соболев (№26).
24" Много суеты в действиях обеих команд, и, как следствие, немало ошибок и потерь в средней зоне.
23" Подмосковье продолжает серию атак, но не хватает удачи в завершающей стадии. Никто не может решить момент.
22" Н. Володин мощно щелкнул от синей линии, но голкипер Сибири вновь удачно вступил в игру.
21" Московская область тут же провела атаку, но вратарь Иркутской дружины по-прежнему хорош.
21" Стартовала вторая двадцатиминутка. Продолжаем следить за матчем.
ВТОРОЙ ПЕРИОД

20" Первый период завершен. Иркутская область уходит на перерыв, лидируя в счете 1:0. Московской области предстоит серьезный разговор в раздевалке.
19" Подмосковная команда владеет инициативой, но не удается воплотить преимущество в голы. Иркутск все чаще остро контратакует.
18" Московская область тут же принялась штурмовать ворота соперника в попытках отыграться еще до перерыва.
16" Одна из немногих атак Иркутской команды завершилась взятием.
16" ГОЛ. 0:1. Иркутская область открывает счет в матче. Отличился А. Лазарев (№11).
16" Быстро пролетели две минуты. Толком ничего не создали подмосковные хоккеисты. Сибиряки играют в полном составе.
14" Удаление. Московская область получает право на розыгрыш лишнего. 2 минуты штрафа получил В. Краевский (№2).
13" Обе команды потерпели поражения в своих первых матчах и сегодня права на ошибку нет ни у той, ни у другой.
12" Хороший момент для броска с убойной позиции был у Подмосковья, но снова не удалось выстрелить по воротам.
11" Московская область проводит позиционную атаку, но пока без явных угроз для ворот соперника.
9" Идет достаточно открытый хоккей. Можно предположить, что болельщики смогут увидеть большое количество заброшенных шайб в матче.
8" Теперь уже хорошую атаку провела Московская область. Вратари пока играют выше всяких похвал.
7" Еще одна быстрая атака получилась у Иркутской области, но бросок по воротам вышел не опасным, и Р. Глущенко легко поймал шайбу.
6" Контратака сибиряков. Подмосковье проспало атаку, и в игру удачно вступил вратарь Московской области Р. Глущенко.
5" Остро атакуют подмосковные хоккеисты. Много бросков в сторону ворот, но далеко не все из них прилетают в створ.
4" М. Низовкин с пятака бросал по воротам соперника, но вратарь сибиряков К. Губанов выручил.
3" Иркутской команде пока с трудом удается выходить из своей зоны.
2" Московская область начинает игру с неплохих атак.
1" Прошло стартовое вбрасывание. Московская область играет в синих свитерах, Иркутская в белых.
0" Команды вышли на лед. Все готово к началу встречи. Пожелаем удачи обеим командам.
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

Вратари: №20 Р. Глущенко (Московская область) - №1 К. Губанов (Иркутская область)

СОСТАВЫ КОМАНД:
Сб. Московской области:
Вратари: №1 А. Якушев, №20 Р. Глущенко. Полевые игроки: №2 Д. Жиронкин, №3 М. Шараканов, №4 Д. Мамаладзе, №5 М. Низовкин, №6 А. Муравьев, №8 Д. Рожков, №9 С. Бояркин, №10 И. Мирошниченко, №11 Д. Кротов, №12 И. Орищенко, №15 П. Гришин, №17 Я. Бусыгин, №19 И. Дементьев, №21 Д. Сачков, №22 Н. Володин, №23 В. Королев, №26 Д. Соболев, №27 Е. Борцов, №29 Ф. Лобанов.

Сб. Иркутской области: Вратари: №1 К. Губанов, №30 Н. Алексеев. Полевые игроки: №2 В. Краевский, №3 А. Алехин, №5 Ф. Фреер, №7 Я. Суворов, №8 И. Жебанов, №9 В. Иванов, №10 Я. Грачев, №11 А. Лазарев, №15 С. Смирнов, №17 В. Лохов, №18 Г. Кубасов, №22 В. Грудинин, №23 К. Леонов, №24 Г. Вязьмин, №25 Ф. Глушанин, №27 Д. Ничухрин, №28 Р. Лагунов, №31 Н. Андросов, №48 Я. Яппаров.

Добрый день, дорогие друзья. 05 марта 2017 года юношеская сборная Московской области 2003 года рождения проведет второй матч группового раунда в финальной части VIII Зимней Спартакиады учащихся России 2017. Сегодня соперником подмосковной команды станет сборная Иркутской области. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча. Начало встречи запланировано на 12:40 по московскому времени.